小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭“关注人的作品”的通知推送?
2026-04-22 09:54:37
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击关注人的作品右边的按钮,由绿色变为灰色即可
相关推荐
怎么打开抖音动态封面
阅读量:179
抖音怎么开启关注人的作品的通知
阅读量:68
在抖音中怎么关闭推送通知
阅读量:148
抖音小店怎么运营变现
阅读量:62
润滑油品牌商与代理商是怎么对接的
阅读量:97
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
饺子馅怎么调好吃
芹菜包子馅做法大全
千里香馄饨的做法
扇贝做法
8寸戚风蛋糕的做法
鼻屎多是怎么回事
红枣银耳汤的做法
照烧鸡腿的做法
春饼怎么做又软又好吃
猜你喜欢
无骨鸡爪的做法
凉拌皮蛋的做法
果汁的做法
兀怎么读
鱼头的做法
铸怎么读
酸辣藕丁的家常做法
蕤怎么读
南瓜饼的做法
职业规划怎么写