小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启活动通知的功能
2026-04-24 12:09:13
1、在支付宝首页面点击右下角的“我的”。
2、点击右上角的“设置”,如图所示。
3、点击列表中的“新消息通知”。
4、打开如图所示的开关按钮就可以了。
相关推荐
支付宝怎么开启活动通知
阅读量:149
支付宝如何开启活动通知功能
阅读量:67
支付宝如何设置关闭活动通知
阅读量:53
支付宝怎么开启活动通知
阅读量:97
支付宝如何开启活动通知的功能
阅读量:78
猜你喜欢
哺乳期可以减肥吗
不锈钢盆可以放烤箱吗
常熟理工学院怎么样
tif格式怎么打开
怎么查找ip地址
流行音乐的特点
怎么转换pdf格式
高德地图怎么样
毛孔粗大怎么治疗
武夷山旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃香蕉
西双版纳旅游地图
南京旅游景区
电脑配置怎么升级
冻疮怎么治
广东惠州旅游景点
若爱可以重来
鱼鳞病怎么治疗
重庆有哪些旅游景点
网络营销的特点