小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭新消息声音
2026-04-26 12:16:46
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右面界面滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击消息通知设置。
6、然后将声音的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
QQ新消息提醒群声音
阅读量:90
手机QQ怎么关闭新消息声音提醒
阅读量:118
怎么关闭手机QQ新消息声音提醒通知
阅读量:108
QQ怎么关闭新消息提醒声音?
阅读量:75
QQ如何关闭新消息声音提醒
阅读量:159
猜你喜欢
怎么卸载输入法
一望无际的近义词
沃尔沃车怎么样
ab胶怎么用
衣服上的铁锈怎么洗
广东卫视你会怎么做
图片怎么去除水印
无能为力的近义词是什么
感冒解毒颗粒
新娘发型图片
猜你喜欢
风热感冒吃什么食物
尊重的近义词
怎么快速增肥
放纵的近义词
凄惨的近义词
一日三餐怎么吃
怎么消除抬头纹
感冒为什么会流鼻涕
怎么更改苹果id账号
屁股怎么瘦下来