小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医课堂怎么认证
2026-04-26 05:49:13
1、首先打开医课堂APP,通过底部菜单栏我的选项进入个人中心页面;
2、在个人中心中点击身份认证;
3、进入认证页面,输入相关信息,点击提交即可。
相关推荐
《掌上华医》如何申请个人认证
阅读量:136
医课堂怎么绑定微信
阅读量:195
医鹿如何监护人认证?
阅读量:192
医脉通怎么认证医生
阅读量:47
医课堂怎么绑定微信
阅读量:77
猜你喜欢
核桃油怎么吃
糖醋排骨怎么做好吃
阴道炎怎么治
炒馒头怎么做好吃
tastes怎么读
生日贺卡怎么做
雾凇是怎么形成的
怎么退税
武汉车牌号开头怎么念
蛋白质粉怎么吃
猜你喜欢
申通快递怎么投诉
安卓手机怎么刷机
右眼皮跳是怎么回事
月经半个月了还没干净怎么回事
手滛过度怎么调理好
婺源怎么读
五险一金怎么交
丨怎么读
内眼角痒是怎么回事
衢怎么读