小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎样开启“精选活动”通知
2026-04-26 17:46:46
1、第一步
如图所示,选择屏幕右下角【我】点击进入;
2、第二步
如图所示,选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
如图所示,选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
如图所示,勾选【精选活动】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么启用美柚精选活动
阅读量:65
如何关闭美柚精选活动消息通知
阅读量:186
美柚软件中精选活动功能是如何开启
阅读量:57
如何启用美柚精选活动消息通知
阅读量:122
美柚软件如何开启精选活动功能
阅读量:165
猜你喜欢
银行流水账单怎么打
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
怎么可以让胸变大
小乌龟不吃东西怎么办
怎么查电费余额
ip地址怎么查
会议总结怎么写
反胃想吐是怎么回事
社保卡怎么办
扫雷怎么玩
猜你喜欢
怎么打蝴蝶结
闫芳最后怎么处理的
烂牙痛怎么快速止痛
芝罘怎么读
我的世界怎么做床
自动取款机怎么存钱
绽怎么读
山药怎么吃
圣元优博奶粉怎么样
煲仔饭怎么做