小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭声音
2026-04-23 08:17:52
1、打开手机上的陌陌,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击通知提醒设置。
4、然后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:193
陌陌怎么关闭声音
阅读量:144
陌陌怎么设置消息提示音?
阅读量:90
怎么不提示陌陌的消息通知?
阅读量:31
陌陌如何关闭聊天室进房和上麦提示音?
阅读量:182
猜你喜欢
凝视生活作文
眼底黄斑如何治疗
12月18日是什么星座
如何打活结
湘西生活
中班生活活动
舌苔发白是什么原因呢
迅雷下载慢怎么解决
生活中的酸甜苦辣
平安福终身寿险怎么样
猜你喜欢
定点停车怎么看点
如何挽回老公
华润油漆怎么样
水逆是什么意思
sunny是什么意思
潮汐车道是什么意思
如何治打呼噜
生活垃圾处理
剑灵龙骨卷轴怎么获得
混也是一种生活