小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone显示提示功能如何开启?
2026-04-23 02:04:12
1、打开iphone设置,点开“辅助功能”界面。
2、在辅助功能页,进入“语音控制”设置页。
3、在语音控制页,将“显示提示”功能点亮即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
阅读量:145
苹果手机怎么启用轻点背部截屏
阅读量:59
iPhone14:QQ浏览器如何自助设置系统字体大小?
阅读量:135
苹果13拍照时无声音怎样调节
阅读量:106
苹果11来电话闪光灯怎么开
阅读量:25
猜你喜欢
豆角炒肉的家常做法
大蒜怎么保存不发芽
青蛙怎么折
为什么什么乐
胸口疼是怎么回事
拍一拍怎么设置
谢贤为什么打曾江
黄鳝怎么做好吃
小龙虾怎么清洗
空调不制热怎么回事
猜你喜欢
何宝生为什么出家
under怎么读
菜团子的做法大全
观后感怎么写
东方为什么红
文竹叶子发黄怎么挽救
为什么打不了字
为什么大腿粗
为什么晚上不能剪指甲
皖怎么读