小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版他趣如何添加故乡?
2026-04-24 07:31:22
1、
打开编辑资料页面
打开他趣主页后,点击编辑资料。
2、
点击故乡
在编辑资料页面,点击故乡。
3、
添加故乡
选择故乡信息后,点击完成即可。
相关推荐
安卓版他趣如何添加体重信息?
阅读量:108
安卓版他趣如何进行手机认证?
阅读量:102
安卓版他趣如何更改所在地?
阅读量:88
安卓版他趣如何添加个性签名?
阅读量:34
安卓版他趣如何设置生日?
阅读量:48
猜你喜欢
如何拍马屁
乙肝核心抗体阳性是什么意思
涵字取名的寓意是什么
人体旗帜怎么练
备孕需要做些什么准备
如何注册网站
花生油起沫怎么办
植物怎么传播种子
保险让生活更美好
qq怎么截图快捷键
猜你喜欢
书到用时方恨少下一句诗词是什么
生活秀
分隔符怎么用
第三者责任险是什么意思
淘宝怎么打折
你好生活
epc灯亮是什么故障
我们的生活充满阳光
幼儿便秘怎么调理
2个路由器怎么连接