小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微信群的折叠功能
2026-04-22 20:16:00
1、第一步:打开手机进入微信,选中列表中的微信群。
2、第二步:进入微信群界面后,选中右上角的三点图标选项。
3、第三步:在新界面中,选中折叠需要的群聊就设置成功了。
相关推荐
折叠群聊怎么设置
阅读量:55
折叠的群聊怎么恢复
阅读量:161
微信折叠群怎么设置
阅读量:161
微信群聊折叠怎么设置
阅读量:181
微信置顶折叠消失了如何恢复
阅读量:42
猜你喜欢
爱什么稀罕
祝福祖国的话
祝福爸爸的话
谥号是什么意思
台湾买什么便宜
对老师的祝福语简短
直男是什么意思简单点
一目十行的意思
爱淘宝和淘宝网有什么区别
无厘头是什么意思
猜你喜欢
ctu是什么意思
第一次去女方家买什么
secret是什么意思
僚机是什么意思
洗脚盆什么牌子好
什么钙片适合中老年人
什么牌子的丝袜质量好
corner是什么意思
木耳是什么意思
cto是什么意思