小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6proNFC功能在哪里
2026-04-24 23:30:56
1、从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标即可。
2、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
3、进入页面后,打开【NFC】右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机如何开启nfc门禁卡
阅读量:56
苹果手机添加nfc门禁卡教程
阅读量:174
苹果手机怎么添加门禁卡
阅读量:83
苹果手机设置nfc门禁卡的方法
阅读量:72
iphone添加门禁卡
阅读量:68
猜你喜欢
bd什么意思
空调外机漏水是什么原因
推油是什么意思
单招是什么意思
什么食物补肾
等什么君
六甲是什么意思
搁浅是什么意思
ppe是什么材料
湿气重是什么原因造成的
猜你喜欢
et是什么意思
人为什么要活着
排骨炖什么好吃又有营养
6月17日是什么星座
过渡句是什么意思
with是什么意思
什么是碳水化合物
人加一笔变成什么字
天高地阔的意思是什么
33朵玫瑰代表什么意思