小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样关闭私信通知
2026-04-24 21:19:12
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击进入“私信通知”,点击取消“对话消息通知”即可
相关推荐
腾讯NOW直播如何关闭评论通知
阅读量:161
怎样关闭腾讯NOW直播官方推荐通知
阅读量:103
腾讯NOW直播如何开启对话消息通知
阅读量:157
腾讯NOW直播怎样关闭悬浮播放
阅读量:146
腾讯视频怎样关闭私信提醒?
阅读量:196
猜你喜欢
豢养的意思
lover是什么意思
ep是什么意思
隽的意思
热血沸腾的意思
得房率什么意思
待岗是什么意思
红糖姜水什么时候喝好
什么叫快闪
京东打白条是什么意思
猜你喜欢
潜心的意思
隐蔽的意思
惨淡经营的意思
郁郁葱葱的意思
本命年穿什么
sin是什么意思
bt是什么意思
乏味是什么意思
抓包是什么意思
怀念什么的日子作文