小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机智慧语音唤醒功能?
2026-04-23 07:28:48
1、你打开手机菜单中的设置功能
2、进入设置选项,找到智慧助手
3、点击智慧语音选项进入
4、开启右边语音唤醒的按钮就可以了
相关推荐
如何唤醒OPPOReno7手机语音助手
阅读量:190
SQL数据库导出压缩数据包方法
阅读量:160
红米Note11手机如何进行局部截屏?
阅读量:189
小米手机怎么开启分屏模式?
阅读量:156
如何设置Redmi K30i 5G双击亮屏?
阅读量:154
猜你喜欢
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
吃牛排怎么拿刀叉
杏鲍菇怎么做好吃
为什么不能吃它们
艾滋病怎么传染
离职申请书怎么写
安全期怎么计算
苹果怎么删除联系人
圣诞节用英语怎么说
逆行怎么扣分和罚款
猜你喜欢
弱视怎么治疗
木糠杯做法
豆浆怎么做
为什么键盘打不了字
醴怎么读
鹧鸪怎么读
淡奶油怎么做
密码锁怎么改密码
学籍证明怎么开
鸭肫怎么读