小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在支付宝中添加朋友
2026-04-23 02:16:54
1、打开手机支付宝,进入首页,点击【消息】。
2、在消息界面,点击右上角的【+】。
3、在下拉菜单中,点击【添加朋友】。
4、在添加朋友界面,选择一种方式添加朋友即可。
相关推荐
墙面砂浆放太多怎么办
阅读量:23
漏汽油怎么处理
阅读量:78
什么食物含卵磷脂多
阅读量:40
好吃的南瓜三鲜馅锅贴
阅读量:108
新生婴儿宝宝长湿疹怎么处理?怎么护理?
阅读量:27
猜你喜欢
乌龟怎么分公母
绿豆芽怎么炒好吃
宝宝不吃奶粉怎么办
腰花怎么切
怎么提高情商
加班费怎么算
倡议书怎么写
pizza怎么读
怎么把脸变白
qq怎么设置自动回复
猜你喜欢
咽喉炎怎么治疗
婆娑怎么读
老是拉肚子是怎么回事
痔疮栓怎么用
gta5怎么买车
白鲢鱼怎么做好吃
借款条怎么写
抽动症怎么治疗
多力葵花籽油怎么样
伤口化脓怎么处理