小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在外地医保怎么报销
2026-05-12 13:26:11
1、打开支付宝软件,点击市民中心选项;
2、进入市民中心界面,点击底部的办事大厅功能;
3、选择医保选项,点击跨省异地就医备案功能;
4、点击开始备案选项,上传就医信息,审核通过即可报销。
相关推荐
结清证明怎么开
阅读量:108
玉米豆腐排骨汤的攻略
阅读量:161
哈尔滨工业大学在全国排名第几
阅读量:57
用面粉怎样炸非常好吃的小吃
阅读量:35
如何拒绝婚外恋
阅读量:183
猜你喜欢
电脑屏幕闪烁是什么原因
fonts是什么意思
bitch什么意思
april什么意思
备孕要吃什么
幼儿园运动会口号
错构瘤是什么
tare是什么意思
缺维生素b的症状
炒菜用什么锅好
猜你喜欢
米饭配什么菜好吃
暖男是什么意思
封釉是什么
创业贷款需要什么条件
麻烦的近义词是什么
hplc是什么
维生素k的食物
爱莫能助什么意思
什么是粉刺
什么是九二共识