小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么备份本地数据
2026-04-22 02:39:36
1、打开掌阅APP后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入设置,点击【备份与同步】。
4、进入备份与同步,点击【本地备份设置】。
5、进入弹出窗口,点击【信息备份】。
相关推荐
iPhone如何允许“阿里云盘”app访问照片图库?
阅读量:88
印象笔记软件去哪开启允许主动读取剪贴板
阅读量:132
iphone同步数据到新手机
阅读量:49
优酷如何加入圈子
阅读量:79
iphone如何关闭钥匙串自动备份功能
阅读量:162
猜你喜欢
视觉传达设计是什么
车辆年审需要什么资料
长寿花的养殖方法和注意事项
尾单是什么意思
什么是泡阴枣
给产妇送什么礼物好
养殖鸡
什么是月食
芫荽是什么
女神是什么意思
猜你喜欢
芷是什么意思
汽车mt是什么意思
什么是权责发生制
三从四德是什么意思
research是什么意思
考拉是什么
维生素b1
calm是什么意思
信佛的人忌讳什么
怀疑的反义词是什么