小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎样收款
2026-04-22 10:32:07
1、打开“数字人民币”app,点击“我的钱包”选择“收付“选项
2、继续点击“收钱”选项
3、最后即可显示收款码,对方扫一扫即可向你付款了。
相关推荐
数字人民币怎么升级一类钱包
阅读量:31
数字人民币商家怎么收款
阅读量:71
《微信》怎么使用数字人民币
阅读量:119
数字人民币怎样开通多个钱包
阅读量:150
数字人民币怎样收款
阅读量:59
猜你喜欢
哈弗h2油耗怎么样
云南的旅游景点
尧山风景区
怎么用电脑打电话
增值税附加税怎么算
同程旅游客服电话
如果可以这样爱 电视剧
要字怎么读
怎么样减肥不反弹
北京旅游景区
猜你喜欢
长沙附近旅游景点
怎么提高时间
小孩保险怎么买划算
三国杀国战怎么玩
我可以抱你吗爱人
甘肃旅游景点大全
金华旅游
缅甸旅游
咬肌发达怎么办
朔州旅游