小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep自动生成运动记录功能怎么关闭
2026-04-28 05:21:33
1、先打开应用进入,选择“行走”按钮
2、接着,选择“设置”按钮
3、选择“自动生成运动记录”选项
4、最后,进入自动生成运动记录的页面中把该功能“切换关闭”的状态
相关推荐
如何在唯品会中开启个性化推荐设置
阅读量:47
三夏社专辑一般多久到
阅读量:159
招商银行如何查看失效卡券
阅读量:138
怎么打理发型?记住这四个小诀窍就可以了
阅读量:175
波西米亚长裙搭配技巧
阅读量:175
猜你喜欢
梦见蛇是怎么回事
烤瓷牙怎么做
中考分数怎么算
非法同居怎么处罚
个人表现怎么写
痛经是怎么回事
尿血怎么回事
我的世界冰块怎么挖
桑葚怎么吃
姜汤怎么熬
猜你喜欢
生完孩子怎么减肚子
尿频尿不尽是怎么回事
英雄联盟怎么玩韩服
怎么生双胞胎
低压高是怎么回事
我的世界猫怎么驯服
虾怎么做好吃又简单
感冒头晕怎么办
脚上长水泡很痒怎么办
泰迪不吃狗粮怎么办