小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语言设置在哪
2026-04-22 07:09:57
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、进入系统和更新页面,点击【语言和输入法】选项。
3、在【语言与地区】页面,点击自己常用的语言与地区。
4、点击【添加语言】可设置更多地区语言。
相关推荐
华为手机系统语言如何调回中文
阅读量:56
华为手机语言设置在哪
阅读量:182
华为手机怎么设置语言
阅读量:29
怎么给华为手机更改语言
阅读量:98
华为手机语言设置在哪
阅读量:33
猜你喜欢
曲谱怎么看
16岁怎么长高
中北大学怎么样
怀孕感冒
白果怎么去壳
中信信用卡怎么样
陌生的近义词
孕早期感冒了怎么办
素鸡怎么做好吃
恐龙博物馆
猜你喜欢
考虑的近义词
初中文学常识
沉默的近义词
新车怎么磨合
小狗拉肚子怎么办
醍醐灌顶怎么读
义无反顾的近义词
变废为宝怎么做
耳朵痛是怎么回事
生活常识