小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动下载图片怎么关闭?
2026-04-27 02:52:24
1、打开微信,在“我”的界面中点击
“设置”
。
2、然后,在设置界面中,点击
“通用”
选项。
3、接着,点击
“照片、视频、文件和通话”
。
4、点击
“自动下载”
后面的白色圆圈,绿色变灰即可。
相关推荐
华为p50如何开启来电视频铃声呢
阅读量:105
微信怎么关闭自动下载照片和视频
阅读量:112
微信关怀模式有什么用
阅读量:55
咕咚软件中怎么在线联系客服
阅读量:58
华为畅享20se怎么截屏
阅读量:94
猜你喜欢
不毛之地是什么意思
什么是网站
鹅蛋脸适合什么眉形
哗众取宠什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
delay什么意思
什么叫取保候审
政治掮客是什么意思
老坛酸菜的腌制方法
rainy是什么意思中文
猜你喜欢
什么是微博
维生素c什么时候吃好
kumho是什么轮胎
琴瑟之好是什么意思
有氧运动和无氧运动的区别
ojbk什么意思
股票xd开头是什么意思
词性是什么
刻舟求剑什么意思
中耳炎是什么症状