小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么开启背单词提醒 播报文章
2026-05-12 14:45:14
1、第一步
首先打开【金山词霸】APP,点击【我的】
2、第二步
然后在我的页面,点击【提醒设置】
3、第三步
最后在页面去开启【微信消息模块背单词提醒】即可完成
相关推荐
金山词霸怎么开启背单词提醒
阅读量:88
金山词霸怎么开启背单词提醒
阅读量:126
金山词霸怎么开启背单词提醒
阅读量:110
金山词霸怎么开启背单词提醒
阅读量:74
金山词霸怎么开启背单词提醒
阅读量:66
猜你喜欢
环比增长率怎么算
我的世界怎么去下界
史莱姆怎么做
抖音怎么合拍
笔记本电脑亮度怎么调
怎么种大蒜
我的世界怎么做药水
一般疑问句怎么改
痔疮痒怎么办
冢字怎么读
猜你喜欢
淋巴结发炎怎么办
腰椎病怎么治疗
转账支票怎么填写
安陵容怎么死的
qq怎么恢复被删除的好友
虾仁怎么做
脚后跟疼是怎么回事
安全期怎么算
facetime怎么用
来例假肚子疼怎么办