小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启备忘录速记功能
2026-04-23 18:33:20
1、首先,打开备忘录
2、打开后,点击右上角的三个点
3、然后点击设置
4、打开设置后,选择速记
5、打开后,将其设置为开启
6、开启后,即可在屏幕左滑开始速记
相关推荐
华为p40快捷键设置在哪
阅读量:122
华为智能相册/智能图库/华为精选说明#潮机课堂#
阅读量:59
华为mate40pro怎样开启相机水平仪
阅读量:49
怎么使用新版搜狗输入法计算加减乘除
阅读量:23
华为p40pro在哪里设置输入法
阅读量:57
猜你喜欢
阳春白雪是什么意思
硼砂是什么
闺蜜生日送什么
爱乐维复合维生素
witch是什么意思
蚂蚁上树是什么服务
鲜为人知什么意思
thx是什么意思
送婆婆什么礼物好
android是什么文件夹
猜你喜欢
i want you是什么意思
眼睛一直跳是什么原因
cheese什么意思
微信运动
谁发明了什么
牛蒡茶不适合什么人喝
冰柜什么牌子好
兢兢业业是什么意思
蓝色妖姬是什么花
whether是什么意思