小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单APP如何添加新的笔记?
2026-04-21 19:04:47
1、第一步:打开简一清单APP,进入首页,点击【添加图标】
2、第二步:进入添加界面,点击进入【笔记】
3、第三步:在弹出的界面,输入【笔记名称和内容】,点击【确定】即可。
相关推荐
简一清单如何新增一个新的标签?
阅读量:147
简一清单如何选择主题跟随系统?
阅读量:117
简一清单APP怎么设置主题跟随系统?
阅读量:194
简一清单APP怎么设置主题跟随系统?
阅读量:162
怎样设置简一清单APP主题跟随系统
阅读量:117
猜你喜欢
云南师范大学怎么样
晚上睡眠不好怎么调理
手机怎么买股票
骨头用英语怎么说
怎么选择奶粉
帅康热水器怎么样
怎么卤牛肉
企业隶属关系怎么填
孕妇牙痛怎么办
会议记录怎么做
猜你喜欢
桥牌怎么玩
三星冰箱怎么样
筋膜炎怎么治
环球网校怎么样
户口迁移证怎么办理
苏打水怎么做
dnf怎么快速升级
头癣怎么治
群机器人怎么弄
怎么看笔记本型号