小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何添加输入法
2026-04-21 23:59:40
1、先点击的系统偏好设置选项。
2、接着进入系统偏好设置界面。
3、然后添加想要的输入法。
4、最后选择想用的快捷键即可。
相关推荐
苹果电脑怎样添加五笔输入法?
阅读量:126
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:43
苹果笔记本怎么切换输入法
阅读量:120
苹果电脑怎么安装搜狗输入法
阅读量:55
苹果mac系统怎么设置使用搜狗输入法?
阅读量:154
猜你喜欢
什么是心理健康
梦见已故长辈什么预兆
字节跳动是做什么的
迟瑞知夏是什么电视剧
保险丝是什么材料
普洱是什么茶
什么酒好喝
代驾需要什么条件
股癣用什么药最好
调剂是什么意思
猜你喜欢
coat是什么意思
晚安是什么意思
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
我国的国体是什么
essence是什么意思
五万左右买什么车好
show是什么意思
lesson是什么意思
隐忍是什么意思