小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用Hello共享单车?
2026-04-22 19:23:59
1、打开支付宝点击“交通出行”
2、点击“骑单车”
3、点击右上角三个”...“号
4、点击“生活号”
5、点击”超值单车卡“
6、选择适合自己的单车卡并购买
7、回到扫码页面就可以扫码骑行了
相关推荐
支付宝如何使用哈罗单车
阅读量:181
支付宝第一次扫哈罗单车流程
阅读量:185
支付宝怎么扫哈啰单车
阅读量:188
哈罗单车初次使用方法和操作
阅读量:149
绿伞冰箱除味霸怎么用
阅读量:30
猜你喜欢
中国明星外国国籍大全
娃娃菜的做法大全家常
欧舒丹护手霜怎么样
400字作文大全初中
周公解梦大全 梦见
游戏战队名字大全
瘦身广场舞视频大全
2345影视大全下载
有脚气怎么治
日记大全200字左右
猜你喜欢
肉菜菜谱大全
怎么屏蔽网站
司马光简介
花名大全
大学专业大全
花蛤的做法大全
诺基亚手机大全
华为手机图片大全
笑脸图片大全
中国法律大全