小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus怎么分屏
2026-04-22 17:01:10
1、打开苹果7plus设置页,进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,进入“画中画”设置页。
3、在画中画设置界面,将“自动开启画中画”选项点亮即可分屏。
相关推荐
苹果手机怎么分屏
阅读量:41
苹果怎么切屏或分屏?
阅读量:82
苹果手机如何分屏
阅读量:38
苹果画中画怎么操作
阅读量:106
iphone8怎么操作才能分屏
阅读量:33
猜你喜欢
贺卡怎么做简单又漂亮
偏口鱼的做法
四川泡菜的家庭做法
鸡爪子的做法家常做法
炸海蛎子的做法
儿童菜谱简单家常做法
糖醋里脊的家常做法
凉拌木耳洋葱的做法
烤冷面的做法视频
vivo手机怎么分屏
猜你喜欢
红烧兔肉的做法
红烧鳕鱼的家常做法
肾结石怎么治最好
牛排做法大全
家常菜红烧肉的做法
水果沙拉的做法
冬瓜的做法大全家常菜
怎么变白
牛肉干做法
脆皮香蕉的做法