小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税app如何填写专项附加
2026-04-22 09:45:07
1、我们先打开手机里的个人所得税app,然后找到专项附加填报;
2、当我们进入后,选择专项的类型,并点击打开它;
3、当我们进入该页面后,按要求填写信息,并点击下一步就可以了。
相关推荐
开票系统怎么删除用户
阅读量:166
金蝶如何设置自动结转凭证
阅读量:40
企业所得税季报季末从业人数怎么填
阅读量:60
手把手教您财务软件账务如何处理—建立账套
阅读量:162
退所得税怎么做账务处理
阅读量:61
猜你喜欢
标致怎么样
灯笼鬼哪里多
灵芝泡水喝的功效
高情商的人发朋友圈
老公生日怎么过
炒米泡水喝有什么功效
罗浮山旅游攻略
如何缓解胃疼
巴厘岛在哪里
复仇之矛大招怎么用
猜你喜欢
路由器账号怎么看
ps如何画箭头
心情不好怎么发朋友圈
螃蟹哪里不能吃
履约保函怎么办理
冰箱漏电怎么办
水星路由器密码
微粒贷如何开通
如何调理脾胃
如何退税