小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机怎么关闭音量键连拍
2026-04-24 11:19:39
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置显示界面点击“相机”。
3、第三步
点击界面显示“使用调高音量键连拍”旁开关键关闭。
相关推荐
手机iPhone关闭“使用调高音量键连拍”相机功能
阅读量:149
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:180
手机iPhone相机“使用调高音量键连拍”功能关掉
阅读量:50
苹果手机拍照声音怎么开
阅读量:30
苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
阅读量:195
猜你喜欢
madam是什么意思
others是什么意思
gpu是什么
清明节有什么禁忌
apple pay是什么
fmvp是什么意思
pd990是什么金
usd是什么意思
epc是什么意思
三个鬼念什么
猜你喜欢
ride是什么意思
cas是什么意思
无疾而终是什么意思
捭阖是什么意思
大姨妈量少什么原因
麝香是什么动物身上的哪个部位
牛鞭是什么
纠结是什么意思
什么是真爱
暂停服务是什么意思