小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么关闭未关注人私信消息的推送
2026-04-23 10:04:50
1、进入手机美篇首页后,点击右下方我的选项。
2、点击右上方三横线的图标进入。
3、选择设置的选项。
4、进入设置后,选择消息通知的选项。
5、关闭未关注人私信的选项后方的开关即可。
相关推荐
黑芝麻怎么弄
阅读量:102
怎样快速便捷的发豆芽
阅读量:47
苦瓜蒸肉详细版
阅读量:33
驼色羊毛大衣内搭配什么衣服
阅读量:94
烤地瓜的家常做法
阅读量:154
猜你喜欢
老年斑是怎么回事
看什么书可以提升自己
补牙后牙疼怎么办
雪野湖旅游区
五指山旅游攻略
千牛怎么用
微波炉可以做蛋糕吗
山西的旅游景点
怎样可以快速减肥
河南郑州旅游景点
猜你喜欢
怎样可以长高
华为荣耀7怎么样
南通旅游景点
心愿卡的内容怎么写
去海南旅游攻略
晚上失眠了怎么办
青藏旅游
山西旅游景点大全
天台旅游
铜川旅游