小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置辅助触控功能
2026-04-22 06:07:18
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能进入相关页面。
4、点击触控选项进入。
5、点击辅助触控选项进入。
6、打开辅助触控选项右侧的开关即可。
相关推荐
苹果13怎么设置需要注视才可启用面容ID?
阅读量:192
iphone高刷在哪里设置
阅读量:37
苹果x怎么快速截屏
阅读量:100
苹果手机怎样下载天猫
阅读量:150
怎么创建新的Apple ID-直接在iphone上注册
阅读量:110
猜你喜欢
饼干的做法烤箱
跳蚤怎么消灭
蓝莓怎么吃
手机发烫了怎么解决
肝火旺怎么办
怎么调电脑屏幕亮度
空气刘海怎么剪
藕的家常做法
海螺怎么吃
牍怎么读
猜你喜欢
鸡腿菇怎么做好吃
宋江为什么要招安
流鼻涕怎么办速效办法
怎么截图
凉皮调料的做法
浣怎么读
籍贯怎么填写才正确
螃蟹怎么吃
英语怎么读
围棋怎么下