小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置锁屏联系信息显示
2026-04-29 11:39:06
1、打开设置,点击锁定屏幕。
2、点击联系信息。
3、输入联系方式,包括但不限于电话和邮箱等信息。
4、完成设置后,可在锁屏界面查看显示效果。
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:135
三星手机浮动通知怎么关闭
阅读量:24
三星手机如何关闭智能锁屏功能
阅读量:50
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:99
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:84
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么做
肾结石怎么排出
至臻点怎么获得
四物汤怎么做
扁平疣怎么治疗
意面怎么做
星座是怎么算的
三围怎么量
pleasure怎么读
脚趾甲长到肉里怎么办
猜你喜欢
清蒸桂鱼怎么做
word怎么设置行距
检讨书怎么写500字
nose怎么读
室内空气干燥怎么办
数字大写怎么写
火山是怎么形成的
杨梅怎么吃
酸奶机怎么用
怎么测试智商