小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中怎么查看各个软件对流量的消耗情况?
2026-05-06 05:22:33
1、打开手机自带的“安全中心”,点击“网络助手”。
2、进入界面后,点击“流量排行”,这时可查看软件流量使用情况。
3、点击上方的箭头图标,可查看不同时间流量使用情况。
4、总结如下。
相关推荐
怎么查看每个软件流量使用的情况
阅读量:128
怎么查看手机应用使用流量情况
阅读量:20
怎么查看应用的流量使用情况
阅读量:34
如何查看手机各应用流量使用情况
阅读量:85
如何查看手机流量用在哪些软件上了?
阅读量:103
猜你喜欢
脚后跟疼是什么原因引起的
喝茶叶有什么好处
泉州有什么好玩的地方
人初油是什么
水产养殖
什么是幸福感
什么是团结
买可乐是什么梗
ooxx什么意思
斑斓什么意思
猜你喜欢
临幸是什么意思
春风对什么
a3驾驶证能开什么车
什么蛇最毒
居委会属于什么单位
风华正茂是什么意思
对食是什么
保险柜什么品牌好
什么是函授
雅思考试是什么