小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置咿呀语音站内横幅提醒启用
2026-04-21 22:30:15
1、咿呀语音首页点击
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“站内横幅提醒”后面的圆点
3、
“站内横幅提醒”后面的圆点变为红色即表示设置咿呀语音站内横幅提醒启用成功
相关推荐
如何设置咿呀语音评论提醒启用
阅读量:88
咿呀语音如何设置被@提醒启用
阅读量:91
BB语音怎么启用站内横幅提醒
阅读量:155
咿呀语音怎么停用站内横幅提醒
阅读量:52
咿呀语音怎么启用评论提醒
阅读量:48
猜你喜欢
脚肿是什么原因
cake是什么意思
直拍是什么意思
电脑自动重启是什么原因
女人的安全期是什么时候
api是什么
10月7日是什么星座
微信拍一拍是什么意思
叶酸片什么时候吃最好
平头哥是什么动物
猜你喜欢
值机是什么意思
尼古丁是什么
怀孕初期有什么症状
distance什么意思
童心未泯是什么意思
dat文件用什么软件打开
女朋友过生日送什么礼物好
存续是什么意思
吃蜂蜜有什么好处
什么是中元节