小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保报销是怎么报销的
2026-04-28 03:26:19
1、点进微信医疗服务界面,打开“医保电子凭证”页。
2、在医保电子凭证页,进入“支付能报销”界面。
3、在支付能报销界面,点击“去报销”功能,进行职工医保报销即可。
相关推荐
WPS2019怎么调整图片亮度
阅读量:48
补牙医保怎么报销
阅读量:26
如何通过支付宝给好友分享饿了么卡牌
阅读量:129
怎么用globalmapper软件上怎么校正矫正图片位置
阅读量:110
社保查询怎么只显示三项,如何查看全部?
阅读量:158
猜你喜欢
瑾瑜是什么意思
何猷君读什么
android是什么手机
什么食物含维生素b
六艺指什么
幼儿园运动会主持词
山梨酸钾是什么
father什么意思
魅力的意思是什么
似水流年是什么意思
猜你喜欢
狗粮什么牌子好
银杏树叶像什么似的
爱情是什么样的
easter是什么意思
大陆架是什么
备孕要吃什么
芦荟的养殖方法
天竺葵的养殖方法
雅思考试是什么
圆脸适合什么帽子