小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么移除朋友身份
2026-04-26 00:03:19
1、进入手机抖音首页后,点击进入右侧下方的我。
2、在我的界面中找到朋友入口,点击进入。
3、进入朋友圈后找到要移除的朋友,点击右侧的三个点。
4、在打开的选项中,点击选择移除朋友即可。
相关推荐
如何将抖音上的好友移除
阅读量:36
抖音怎么删除好友列表的人
阅读量:102
抖音朋友怎么删除掉?
阅读量:145
抖音朋友怎么删除掉
阅读量:84
抖音怎么删除好友
阅读量:162
猜你喜欢
血红素高是怎么回事
天启悠闲生活
如何注册淘宝网店
秀色可餐是什么意思
巨龙之魂怎么去
on是什么意思
顺丰快递单怎么填写
btv生活频道
我的读书生活作文
生活知识
猜你喜欢
死党是什么意思
在唐朝的宠妃生活
黑龙江生活报
大学生活费
我的生活作文
安利纽崔莱怎么样
pmp是什么意思
精致生活
阿黛尔的生活
怎么用眉粉画眉