小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo a9怎么设置人脸解锁
2026-04-22 23:47:55
1、设置-指纹、脸和密码脸;
2、输入锁屏密码后,在“人脸”界面,先输入人脸;
3、在“人脸解锁方式”中,选择“屏幕点亮后直接解锁”。
相关推荐
vivo手机怎么打开快捷启动
阅读量:84
OPPO Reno4 Pro锁屏密码如何设置?
阅读量:111
oppoa95返回键如何设置
阅读量:67
OPPO A11 如何使用面部/指纹解锁?
阅读量:93
oppo手机如何取消全局搜索
阅读量:66
猜你喜欢
mph是什么意思
hr什么意思
什么叫转述句
涡轮增压是什么意思
候补抢票是什么意思
百褶裙搭配什么上衣
苹果12什么时候上市
煽情是什么意思
什么是哺乳动物
荷尔蒙是什么
猜你喜欢
尿多是什么原因
免贵姓是什么意思
交强险是什么意思
双鱼座和什么星座最配
2月5日是什么星座
3c是什么意思
6月10日是什么星座
柔和的反义词是什么
本科提前批什么意思
头皮上长痘痘是什么原因