小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置开启语音和视频通话来电铃声
2026-04-26 04:42:47
1、首选,运行微信APP,选择设置,点击打开。
2、其次,选择新消息通知,点击打开。
3、最后,选择语音和视频通话来电铃声,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
微信怎么设置自定义新消息
阅读量:75
微信语音来电提示怎么设置?
阅读量:183
安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?
阅读量:136
微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
阅读量:105
微信提示音怎么设置自己喜欢的
阅读量:145
猜你喜欢
书香门第的书香是什么意思
批示是什么意思
蓝颜知己是什么意思
电吹风什么牌子好
略胜一筹的意思
送什么礼物给妈妈
减肥药有什么副作用
梓童是什么意思
联姻是什么意思
行云流水是什么意思
猜你喜欢
无期徒刑是什么意思
幽静的意思
安逸的意思
什么时间容易受孕
flat是什么意思
尿结石能吃什么
lay是什么意思
long是什么意思
为所欲为的意思
苹果4s什么时候上市