小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何设置允许通过手机号转账?
2026-04-21 23:53:14
1、打开微信【我】的页面,点击【服务】。
2、进入服务页面,点击【钱包】。
3、在列表页中找到【支付设置】,点击进入。
4、找到【允许通过手机号向我转账】该设置项,开启按钮即可。
相关推荐
微信如何开启手机号转账
阅读量:46
怎样开启微信手机号收款
阅读量:75
微信转账异常怎么样处理
阅读量:59
微信不绑银行卡可以正常使用吗
阅读量:28
微信怎么样向手机号转账
阅读量:41
猜你喜欢
驾驶证丢了怎么补
四面八方怎么造句
农村电商怎么做
3d眼镜怎么用
我的世界木剑怎么做
衣服褪色怎么办
高跟鞋磨脚怎么办
怎么去抬头纹
早孕试纸怎么看
summary怎么写
猜你喜欢
电脑怎么升级
肌底液怎么用
红烧茄子怎么做好吃
英雄联盟劫怎么玩
头发白了怎么办
睑怎么读
yan怎么拼读
天籁怎么样
飞亚达手表怎么样
拉黑屎是怎么回事