小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝显示未找到该用户健康码?
2026-04-30 11:44:47
1、点健康码
打开支付宝应用中心,点开“健康码”页面。
2、切换城市地区
在健康码页面中,切换到已填写个人信息的地区。
3、点立即查看
切换城市后,选“立即查看”即可显示健康码。
相关推荐
支付宝在哪将健康码放到手机桌面
阅读量:116
支付宝怎么把健康码添加到手机桌面
阅读量:70
怎么快速打开支付宝中的健康码?
阅读量:129
S15 Pro怎么开启支付宝软件的数字角标开关?
阅读量:53
中国建设银行指纹登录怎么开启?
阅读量:84
猜你喜欢
乳鸽汤的做法
电脑怎么连接打印机
银鱼的做法
炖鲫鱼的家常做法
小炒肉的家常做法
薯条做法
奶酪蛋糕的做法
剁椒鱼头的做法视频
基围虾做法
干锅土豆片的做法
猜你喜欢
酥油茶的做法
魑魅魍魉怎么读
牛角包的做法
干锅虾的做法
小白菜的做法
龙虾的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
三文鱼头的做法
安康鱼的做法
黑米粥的做法和配料