小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么拉黑某个来电?
2026-04-22 04:08:12
1、进入通话界面,找到要拉黑的电话,点击圆形i图标。
2、进入电话详情页面,点击右上角的小圆点。
3、打开了下拉选项,找到加入黑名单的选项,点击它即可。
相关推荐
怎么拉黑手机号
阅读量:28
电话号码怎么拉黑
阅读量:22
如何拉黑手机号码
阅读量:146
怎样把电话号码设置为黑名单
阅读量:45
怎么把电话号码拉黑
阅读量:70
猜你喜欢
小儿湿疹最佳治疗方法
求职意向怎么填
孕妇外阴痒怎么办
脸上过敏发红发痒怎么办
翻糖怎么做
家常豆腐的简单做法
近视眼治疗方法
成语故事大全
心肌梗塞的急救方法
脸上长痘痘怎么治疗
猜你喜欢
鲫鱼汤的家常做法
拖延症怎么办
抗衰老最好的方法
去黄褐斑方法
最好的减肥方法
炸蘑菇的家常做法
指南者怎么样
秋葵的做法大全
水印相机怎么用
任正非怎么入赘孟家的