小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开了振动没有怎么办
2026-04-22 01:28:20
1、进入到【设置】中,点击【声音】。
2、点击【更多声音设置】进入。
3、选择【点击时振动】。
4、这样就可以解决问题了。
相关推荐
华为手机不会震动需要怎么解决
阅读量:36
华为手机如何设置为【振动模式】?
阅读量:90
华为P50如何打开导航键
阅读量:85
华为p40手机在哪里设置振动?
阅读量:158
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:174
猜你喜欢
杭州西湖旅游攻略
经期后减肥
面试攻略
吃减肥药好吗
红烧草鱼
红烧鳕鱼的家常做法
延禧攻略70集免费观看
赤水旅游攻略
三亚旅游住宿攻略
加拿大简介
猜你喜欢
手机怎么设置黑名单
嘉力丰糯米胶怎么样
一号攻略
西安文理学院怎么样
吃什么水果减肥
减肥桌面
激光祛痘怎么样
兔子怎么养殖
安徽黄山旅游攻略
割礼是怎么一回事