小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信状态背景怎么设置
2026-04-24 11:43:58
1、打开微信,点击我。
2、点击状态。
3、选择我的状态。
4、点击背景。
5、点击从相册选择。
6、选择图片,点击完成。
7、最后点击就这样,微信状态背景就设置好了。
相关推荐
微信吃粽子状态怎么设置
阅读量:28
微信状态怎么删除
阅读量:89
qq空间浏览量如何计算的
阅读量:23
微信8.0怎么关闭状态
阅读量:73
微信使用技巧之怎样设置微信聊天背景图
阅读量:151
猜你喜欢
狗尾续貂的意思
重整旗鼓的意思
朝圣是什么意思
咳嗽按摩什么穴位
成语的意思
煞西是什么意思
明天会发生什么
心平气和的意思
美元汇率破7意味什么
回购是什么意思
猜你喜欢
压抑的意思
覆盖的意思
浏览的意思
surname什么意思
快递什么时候停运
询盘是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
什么叫融资融券
山什么地什么的成语
鞭策的意思