小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭直播更新的推送通知
2026-04-25 09:40:41
1、进入优酷APP首页,点击屏幕右下方我的选项。
2、选择设置的选项进入。
3、在设置界面,点击消息推送的选项。
4、点击直播的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
优酷怎么关闭私信消息通知
阅读量:170
优酷怎么关闭私信通知
阅读量:136
优酷怎么关闭教育通知
阅读量:187
优酷怎么关闭评论通知
阅读量:75
优酷怎么关闭直播通知
阅读量:64
猜你喜欢
北京暂住证如何办理
日本生活
lol波比怎么玩
全民wifi怎么用
iphone录音怎么导出
如何服务好客户
如何做馅饼
你怎么舍得我难过伴奏
抽动症如何治疗
舌苔发黑是什么原因
猜你喜欢
如何退货
brt是什么意思
qq被限制登录了怎么办
m2是什么意思
如何把照片做成视频
肄业是什么意思
慢生活
万用表如何测电阻
dlc是什么意思
求生之路2地图怎么用