小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可牛图片如何清理缓存
2026-05-03 21:07:09
1、双击桌面可牛图片快捷方式,打开可牛图片。
2、点击右上角顶部的齿轮配置图标,在菜单中选择“配置”。
3、在图片缓存目录下,点击“清理缓存”。
相关推荐
可牛影像如何给图片设置边框?
阅读量:169
清理可牛影像右键菜单
阅读量:32
可牛影像如何对图片进行裁切
阅读量:113
可牛影像如何给图片添加文字?
阅读量:114
可牛影像如何将多张图片拼接?
阅读量:34
猜你喜欢
微商怎么加人
地暖怎么清洗
离婚诉状怎么写
抖音怎么投屏到电视
.db文件怎么打开
植物日记护肤品怎么样
卡地亚手表怎么样
beef怎么读
怎么装路由器
董卿怎么了
猜你喜欢
抖音怎么删除自己的作品
style怎么读
保湿乳液怎么用
怎么做折线图
电脑处理器怎么看
茱莉蔻怎么样
会议记录怎么做
怎么设置电脑亮度
家里潮湿怎么办
脸部痤疮怎么治疗