小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝app如何办理出入境预约
2026-04-23 18:14:58
1、第一步:首先在支付宝app首页,打开“市民中心”界面。
2、第二步:在市民中心,进入“公安交警”页。
3、第三步:在公安交警户政栏,使用“出入境预约”功能进行预约即可。
相关推荐
香港地铁如何查询
阅读量:173
从深圳机场租车到香港海港城,应该怎么预订
阅读量:124
在中国银行怎么换港币
阅读量:118
广州去香港的N种方法
阅读量:77
中国银行卡怎么预约换卡
阅读量:166
猜你喜欢
汽车耗油量怎么算
家长留言怎么写
christmas怎么读
苹果蓝牙怎么连接
念珠菌感染怎么治疗
热感冒怎么办
怎么把照片做成视频
怎么查看隐藏文件
金枪鱼怎么做好吃
绿檀手串怎么盘
猜你喜欢
个人资料怎么写
怎么叠星星
刘海怎么剪
耳机左右怎么分
加油的英语怎么说
苏打水怎么做
土豆怎么炒好吃
测孕纸怎么看
打印机不打印怎么回事
冰箱结冰怎么处理