小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版在哪取消热点通知
2026-04-22 19:18:19
1、打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标,点击【设置】。
2、点击【通知设置】。
3、在通知设置的页面中点击并关闭【热点通知】即可。
相关推荐
快手流量包怎么退订
阅读量:105
快手怎样发起群聊
阅读量:176
快手怎样开启指纹验证
阅读量:137
快手(极速版)如何查看已赞内容?
阅读量:89
快手极速版怎么取消截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:38
猜你喜欢
鸽子汤做法
tcl电视怎么投屏
kindle怎么导入电子书
牛里脊肉的做法大全
自制酵素的做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
干鲍鱼的做法
泡椒凤爪的做法
白菜做法
宫颈糜烂怎么治疗
猜你喜欢
酱鸡爪的做法
家常蒸菜的做法大全
鹅肝的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
烤箱烤肉的做法大全
訾怎么读
佛手瓜的做法
情况说明怎么写
沃怎么读
醋泡黑豆的做法