小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读怎么设置更新提醒?
2026-05-20 22:12:24
1、打开豆瓣阅读,进入【书架】界面;
2、选择要设置更新提醒的书拒截籍,点击【三个点】图标;
3、在新弹窗中,点击眠驾【更新狠距季提醒】即可。
相关推荐
豆瓣怎样申请成为豆瓣阅读作者
阅读量:138
如何将豆瓣阅读书架里面的书开启更新提醒
阅读量:36
豆瓣怎么设置豆瓣时间
阅读量:37
豆瓣阅读APP如何检查版本更新
阅读量:80
豆瓣阅读怎么听书
阅读量:58
猜你喜欢
笔记本怎么调节屏幕亮度
重庆周边旅游景点大全
成都东软学院怎么样
在农村怎么赚钱
旅游英语
安吉旅游
南极旅游
野马怎么样
狼山风景区
临时身份证多久可以拿到
猜你喜欢
怎么样减肥最有效
拉肚子可以喝啤酒吗
小狗的外形特点
平均值符号怎么输入
怎么查询身份证信息
去美国旅游
呼伦贝尔旅游景点
毕业了怎么办
呼伦贝尔旅游包车
投稿邮件怎么写