小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易车汽车报价App如何关闭消息推送功能?
2026-04-22 02:18:37
1、打开易车汽车报价APP,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“用户隐私”。如图:
3、进入用户隐私设置界面,选择“消息推送”。如图:
相关推荐
如何关闭易车汽车报价APP的消息推送
阅读量:144
如何清理易车汽车报价APP的缓存
阅读量:78
易车汽车报价APP如何清理缓存
阅读量:51
易车汽车报价app如何故障上报
阅读量:137
易车汽车报价App如何关闭精选车型报价单推荐?
阅读量:130
猜你喜欢
带鱼怎么洗
淘宝链接怎么发
电容笔怎么用
头顶头发稀少怎么办
车辆违章怎么处理
能动英语怎么样
白菜帮怎么做好吃
腿不直怎么矫正
课堂实录怎么写
ie浏览器怎么卸载
猜你喜欢
桂花糕怎么做
剥怎么组词
北京现代名图怎么样
起亚kx3怎么样
我的世界压力板怎么做
打蛋器怎么用
脉管炎怎么治疗
户口性质怎么填写
口干舌燥怎么办
流动负债合计怎么算