小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法在哪开启按键纠错?
2026-04-22 23:03:02
1、步骤一,打开手心输入法。
2、步骤二,点击右下方“我”。
3、步骤三,点击“设置”。
4、步骤四,选择“常规设置”。
5、步骤五,将“按键纠错”右边的开关打开即可。
相关推荐
手心输入法app如何设置增强纠错
阅读量:148
手心输入法如何开启双拼纠错?
阅读量:167
手心输入法怎样启用按键纠错功能
阅读量:54
如何开启手心输入法按键音
阅读量:112
手心输入法怎样开启纠错增强功能
阅读量:195
猜你喜欢
地三鲜是什么
一吻便颠倒众生是什么歌
coffee是什么意思
dear什么意思
笑什么如花笑靥如花
无惨是什么意思
南京大屠杀是什么时候
eleven是什么意思
菊花像什么
净水器什么牌子好
猜你喜欢
自主招生是什么意思
1963年是什么命
爱情是什么东西
读书有什么好处
冰糖和白糖有什么区别
海南免税店买什么划算
8月21日是什么日子
方兴未艾什么意思
什么是单项式
fps是什么