小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《英语音标》如何移除单词本
2026-05-12 09:05:40
1、第一步:打开英语音标APP,点击【单词本】。
2、第二步:进入单词本列表,选择单词本,点击右侧【三个点】。
3、第三步:在弹出菜单,点击【移除】。
4、第四步:点击【确定】,即可移除该单词本。
相关推荐
英语音标在哪里查看生词本
阅读量:72
如何关闭一笑而过单词音标
阅读量:139
音标拼读单词的技巧
阅读量:94
一笑而过如何开启单词音标
阅读量:93
《向量单词》如何开启单词音标显示
阅读量:166
猜你喜欢
花圈上的挽联怎么写
心得体会怎么写
脱式计算怎么写
偏头痛怎么办
芜怎么读音
鱼钩怎么绑
网络诈骗怎么报案
电子身份证怎么办理
微信怎么
凤尾菇的做法
猜你喜欢
酸辣粉丝的做法
苓怎么读
牛鞭怎么做好吃
为什么韩国人叫棒子
我的世界怎么驯服马
花菜怎么炒好吃
微信置顶文字怎么设置
银行存款利息怎么算
迸怎么读
贫血怎么治疗