小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样查看观影历史记录
2026-04-24 10:55:28
1、首先打开抖音App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;
3、点击最下方的更多功能选项,
4、接着在拓展功能下点击
观影历史
选项,
5、进入后,即可查看观影历史记录。
相关推荐
抖音中如何查看个人的观影历史?
阅读量:168
抖音如何看历史记录
阅读量:181
抖音音浪在哪里查看
阅读量:189
抖音怎么查看自己的抖音二维码
阅读量:58
抖音怎么查看订单,抖音订单在哪查看
阅读量:74
猜你喜欢
旅游线路设计
什么话可以世界通用
微信运动怎么计步数
浙江旅游职业技术学院
长兴旅游
青岛旅游地图
阿胶怎么吃最补血
怎么连接无线路由器
孕妇可以喝蜂蜜
孕妇可以喝蜂蜜水
猜你喜欢
兰蔻小黑瓶怎么样
视力下降怎么恢复
防城港旅游
运动后多久可以吃东西
孩子压力大怎么办
面向对象的特点
孕妇可以吃樱桃吗
苹果手机怎么在电脑上下载软件
步步高手机怎么截图
经期可以减肥吗